Суббота, 27.04.2024, 09:12

Условия по организации питания обучающихся:

Безопасность образовательной организации

План взаимодействия с территориальными органами безопасности, территориальными органами МВД России и территориальными органами Росгвардии по защите МАОУ СОШ № 14 им. И. Г. Шабанова от террористических угроз

Приказ об утверждении плана  обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий

Приказ об утверждении инструкций и рекомендаций по антитеррористической безопасности

План обеспечения  безопасности при проведении массовых мероприятий
ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОХРАНЫ, ПРОПУСКНОГО И ВНУТРИОБЪЕКТОВОГО РЕЖИМОВ РАБОТЫ В ЗДАНИЯХ И НА ТЕРРИТОРИИ МАОУ СОШ № 14

Приказ Об организации охраны, пропускного и внутриобъектового режимов работы в зданиях и на территории

Приказ о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности

ПОРТАЛ НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ ПРОТИВ ТЕРРОРА. ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНТЕРНЕТ - БАСТИОН.КУРСЫ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ "БАСТИОН"

ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ.ПОРТАЛ ДЕТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МЧС РОССИИ.

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МЧС РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ.РАБОТА С ДЕТЬМИ.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КУРГАНИНСКОГО РАЙОНА. ОБЩЕСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ.

Методические материалы к классным часам и мероприятиям по теме "Экстремизм и терроризм"

Информационное-методическое письмо о правовых основах проведения работы по профилактике распространения идей в подростковой среде
   Письмо Минобрнауки РФ О направлении материалов от 11.11.2015 № 09-3149

Письмо МОНиМП КК "О реализации программы противодействия распространению идеологии терроризма"

о проведенных  профилактических

мероприятиях антитеррористической направленности

в МАОУ СОШ№14 им. И. Г. Шабанова в 2021-2022 учебном году

В течение отчетного периода  2021-2022 учебного года в школе  проводилась работа по профилактике экстремизма и терроризма, гармонизации межконфессиональных, межэтнических и межличностных отношений в молодежной среде, согласно разработанному и утверждённому плану профилактической работы. Школа  руководствуется планом мероприятий, «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 –2023 годы».

Целью мероприятий, проводимых в школе по профилактике терроризма и экстремизма,  является  повышение уровня безопасности   от угроз  терроризма   и   экстремизма; предупреждение  и  пресечение распространения террористической  и  экстремистской идеологии.

В сентябре 2021 года учащиеся 1-11 класса принимали участие в мероприятиях месячника безопасности детей в школе, а также присутствовали на занятиях по профилактике экстремизма и поведению в экстремальных ситуациях. Классные руководители регулярно проводили инструктажи с учащимися по 1-11 класс по темам: «Действия при обнаружении подозрительных взрывоопасных предметов», «Действия при угрозе террористического акта», «Правила поведения и порядок действий, если вас захватили в заложники».

- 14.10.2021г. в 1-5 классах прошли библиотечные уроки « Сказки народов мира».

-21.10.2021г. в 1-11 классах прошли тематические классные часы «Многонациональная Кубань».

- 28.10.2021г. в 9-11 классах прошел конкурс видео роликов « Мы разные, но равные».

- 03.11.2021г. в 11 классах прошла  игра "В единстве наша сила".

- 04.11. 2021 г. в 1-3 классах прошел конкурс рисунков ко Дню народного единства.

-16.11. 2021 г. в 1-11 классах прошли уроки толерантности « Дорогой добрых дел».

-16.11. 2021 г. в 1-11 классах прошел конкурс плакатов «Эти прекрасные страны».

-10.12.2021 г. в 1-4 классах прошел конкурс рисунков «Новый год в разных странах».

- 10.12.2021 г. в 9-11 классах были созданы  видео ролики «Толерантность – путь к культуре мира».

- 17.12.2021г. в 5-8 классах была проведена  викторина « История появления праздника Нового года».

За отчетный период в 1-11 классах были проведены следующие мероприятия:

Проведение инструктажей по ТБ - 02.09.21 г. День солидарности в борьбе с терроризмом. "Трагедия Беслана" урок мужества - 09.09.21г. Урок мужества "Международный день мира" - 21.09.21 г. "Действия по сигналу населения "Внимание всем", и  по сигналу о срочной эвакуации - 06.10.21 г. "Безопасность в сети интернет", 08.10.21г Классный час « Экстремизм в молодежной среде» 12.11.21

28.10.2021г. были проведены инструктажи  по ТБ "Безопасные каникулы" - 28.10.21 г.

Беседа: "Терроризм угроза обществу" - 24.11.21 г.Действие по сигналу "Внимание всем" и по сигналу о срочной эвакуации. 15.12.21 г.

24, 25 .12.2021г. были проведены инструктажи  по ТБ во время зимних каникул" .

Классный час по теме "Терроризм – угроза обществу" 13.01.22г. Беседа  «Все мы разные, но все мы заслуживаем счастья» (антитеррористическая безопасность), 12.01.22г.  Диспут «Толерантность – путь к культуре мира», 18.01.22г.

Проведение инструктажей по антитеррористической безопасности обучающихся МАОУ СОШ№14 им. И.Г. Шабанова - 17.01.22 г. Беседа - диспут»Толерантность - путь к культуре мира», 14.01.2022 г. Классный час   «Ложное сообщение о террористической угрозе шутка, смех или слезы?», 26.01.2022 г.  «Терроризм: истоки и последствия»,  14.01.2022г. Тестирование  "Антитеррористическая безопасность",12.01.22 г.  Круглый стол "Наша безопасность", 23.01.22 г.

Материалы о проведенной работе размещены на сайте школы.

Памятки

Алгоритм действий персонала при срабатывании системы оповещения (в случае возникновении ЧС или пожара)
 ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ И ПЕРСОНАЛА ОБЪЕКТОВ (ОРГАНИЗАЦИЙ) ПРИ ПОЛУЧЕНИИ СООБЩЕНИЙ (ТЕЛЕФОННЫХ, ПОЧТОВЫХ, АНОНИМНЫХ)

Памятка "Ответственность за заведомо ложное сообщение"